19TH CENTURY PAINTINGS

14 MAY 2019
Auction, 0296
145

Nicodemo Vagaggini

€ 3.000 / 5.000

Nicodemo Vagaggini

(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)

QUERCIANELLA (CHIOMA)

olio su tela applicata su compensato, cm 40x50

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio del pittore

QUERCIANELLA (CHIOMA)

oil on canvas laid down on plywood, cm 40x50

signed lower left

on the reverse: label of the painter