THE ART OF ADORNING PAINTINGS: Frames from the Renaissance to the 19th century

17 APRIL 2019
Auction, 0293
240

PICCOLA CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

€ 400 / 600

in legno ebanizzato, battuta liscia su bordo rilevato cui segue fascia bombata lastronata discendente su profilo modanato che si porta a muro; ingombro cm 26,3x20, luce cm 17,9x11,8

A SMALL FRAME, LOMBARDY, 19TH CENTURY