L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
Asta, 0293
240

PICCOLA CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato e lastronato, battuta liscia su bordo rilevato cui segue fascia bombata lastronata discendente su profilo modanato che si porta a muro; ingombro cm 26,3x20, luce cm 17,9x11,8

A SMALL FRAME, LOMBARDY, 19TH CENTURY