Book, manuscripts AND AUTOGRAPHS

14 FEBRUARY 2018
Auction, 0244
33

PUCCINI, Giacomo (1858-1924). Cartolina postale autografa firmata, con intestazione e illustrazione dell’Hotel Knickerbocker, 42nd Street at Broadway New York city, datata 14 dicembre 1910, indirizzata a Gustavo Pierotti della Sanguigna, scrittore e poeta livornese. Il Maestro lo ringrazia, gli scrive del suo soggiorno newyorkese e riferisce che partirà il 28 e sarà a Torre [del Lago] verso il 10 gennaio.

€ 250 / 300