International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
132

VASO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, 1900 CIRCA

€ 150 / 200

di forma piriforme con collo a sezione triangolare in vetro multistrato con inclusioni di polveri vitree policrome, collo bordato da argento dorato con foglie e bacche. Firma incisa DAUM / NANCY, alt. cm 40