MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
132

VASO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, 1900 CIRCA

Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

di forma piriforme con collo a sezione triangolare in vetro multistrato con inclusioni di polveri vitree policrome, collo bordato da argento dorato con foglie e bacche. Firma incisa DAUM / NANCY, alt. cm 40