19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

16 MAY 2017
Auction, 0204
206

Amedeo Bocchi

€ 1.200 / 1.800

Amedeo Bocchi

(Parma 1883 - Parma 1976)

TERRACINA

olio su tela, cm 48,5x66

firmato, locato e datato "Terracina 1931" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Roma