MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
117

ROBERTO CRIPPA

€ 1.000 / 1.500

ROBERTO CRIPPA

(Milano 1921 - Bresso 1972)

Aurora

tecnica mista su tavola, cm 26,5x35,5

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1971

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Galleria Carini, Milano

Collezione privata, Milano