MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
116

MASSIMO CAMPIGLI

€ 6.000 / 8.000

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlino 1895 - Saint Tropez 1971)

Testa Di Donna

olio su carta, cm 46,5x34

firmato e datato

eseguito nel 1952

Massimo Campigli. Catalogue raisonné Milano 2013, N. 52-018, p. 630