MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
109

GIANNI DOVA

€ 2.000 / 4.000

GIANNI DOVA

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Storie di personaggi

olio su carta applicata su tela, cm 50x70

sul retro: firmato, titolato e datato

Provenienza

Galleria darte Il Castello, Milano

Collezione privata, Milano