MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
95

ATANASIO SOLDATI

€ 3.000 / 5.000

ATANASIO SOLDATI

(Parma 1896 - 1953)

Composizione astratta

china e matita su carta, cm 33x24

firmato e datato

timbro Atanasio Soldati

eseguito nel 1934

Provenienza

Collezione Salice

Prandi, Reggio Emilia

Collezione privata, Torino