OLD MASTER AND MODERN PRINTS AND DRAWINGS - OLD AND RARE BOOKS

22 NOVEMBER 2016
Auction, 0192
116

Scuola inglese del XIX secolo

€ 600 / 800

Scuola inglese del XIX secolo

VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA

Matita nera, acquerello policromo e tempera bianca. mm 360x520.

In basso a destra: “Piazza Gran Duca – Florence 16 May 1846” e

monogramma non identificato.