22 NOVEMBRE 2016
Asta, 0192
116

Scuola inglese del XIX secolo

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola inglese del XIX secolo

VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA

Matita nera, acquerello policromo e tempera bianca. mm 360x520.

In basso a destra: “Piazza Gran Duca – Florence 16 May 1846” e

monogramma non identificato.