IMPORTANT 19TH CENTURY PAINTINGS

19 APRIL 2016
Auction, 0171
54

Telemaco Signorini

€ 5.000 / 7.000

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

CASA COLONICA TOSCANA

olio su cartoncino, cm 14,5x10

siglato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Bologna