Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
54

Telemaco Signorini

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

CASA COLONICA TOSCANA

olio su cartoncino, cm 14,5x10

siglato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Bologna