Arte Moderna, Contemporanea, Design

18 MAY 2009
Auction, 0160
237

Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984) VOLTO FEMMINILE inchiostro e acquarello su carta, cm 33,5x24 firmato Lautenticità dellopera è stata confermata su fotografia dallartista Provenienza Galleria Poleschi, Lido delle Nazioni Galleria Lemmetti, Viareggio Galleria Effedue, Firenze Collezione privata