Carlo Quaglia (Terni 1903 - 1970) PONTE ROMANO olio su faesite, cm 45x60 firmato sul retro: dedica e firma di Costanza Quaglia Lautenticità dellopera è stata confermata verbalmente da Valeria Quaglia