Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DECEMBER 2009
Auction, 0151
52

Grande bacile, Italia centrale, sec. XVII, in rame, corpo sbalzato a baccellature con bordo decorato da unghiature, piedi forgiati a zampa leonina, due anse a volute contrapposte, cm 56x75, alt. cm 32