Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DECEMBER 2009
Auction, 0151
185

Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, gambe troncopiramidali decorate da rosette allattacco dalla fascia, ricoperto in cotone rosa, lungh. cm 168