Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DICEMBRE 2009
Asta, 0151
185

Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, gambe troncopiramidali decorate da rosette allattacco dalla fascia, ricoperto in cotone rosa, lungh. cm 168

Aggiudicazione  Registrazione