Dipinti e disegni antichi

31 MARCH 2010
Auction, 0133
316

Attribuito a Francesco Curradi (Firenze, 1570 1661) SANTA MARGHERITA DANTIOCHIA olio su tela, cm 30x24 frammento, vecchi restauri sul retro, antica iscrizione a bistro: Di Franc.o Corrado