Arte orientale, arte africana, Reperti archeologici
19 MAY 2010
Auction,
0126
51
Statuetta in avorio intagliato, Cina, XIX secolo, raffigurante un anziano in compagnia di un fanciullo, appoggiato a una lunga canna di bambù con la mano destra a sorreggere un pesce, alt. cm 22