Arte orientale, arte africana, Reperti archeologici

19 MAY 2010
Auction, 0126
48

Contenitore cilindrico con coperchio Giappone sec. XX, in avorio finemente intagliato con motivi floreali alt. cm 7,5 e snuff bottle Cina sec. XIX XX , in avorio decorata da una scritta ed un paesaggio (2)