Arte orientale, arte africana, Reperti archeologici
19 MAY 2010
Auction,
0126
48
Contenitore cilindrico con coperchio Giappone sec. XX, in avorio finemente intagliato con motivi floreali alt. cm 7,5 e snuff bottle Cina sec. XIX XX , in avorio decorata da una scritta ed un paesaggio (2)