Sergio Scatizzi (Gragnano 1918 - Firenze 2009) NATURA MORTA olio su tela, cm 50x70, senza cornice firmato sul retro: etichetta XIX Biennale Internazionale dArte Premio del Fiorino, Firenze maggio-giugno 1969