Arte moderna e contemporanea

14 JUNE 2010
Auction, 0125Part 1
297

Scuola fiorentina, inizi sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO CON BAFFI, PIZZO E GORGIERA BIANCA olio su rame circolare, diam. cm 9 piccole cadute di colore Scuola Italia settentrionale, fine sec. XVII-inizi XVIII SAN FILIPPO NERI olio su tavola circolare con cornice incorporata, diam. cm 24 una caduta di colore (2)