Arte moderna e contemporanea

14 JUNE 2010
Auction, 0125Part 1
34

Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984) PAESAGGIO COL SOLE affresco su tela, cm 51x52 firmato eseguito nel 1974 sul retro: iscritto  801 / Affresco, dim. 51x52/Saetti Venezia/Questo dipinto non deve essere verniciato timbro, numero di repertorio 3834 ed etichetta della Galleria del Cavallino, Venezia dove lopera è titolata Paesaggio col sole e datata 1974 Lautenticità dellopera è stata confermata su fotografia dal Registro Ufficiale dellOpera di Bruno Saetti con il n. 801