Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 JUNE 2010
Auction, 0124
512

Quattro seggioloni, Italia settentrionale, fine sec. XVII, in noce intagliato, spalliera rettilinea, braccioli a giorno su sostegni a tortiglione, gambe riunite da doppie traverse tortili, ricoperti in cotone giallo, alcuni restauri (4)