Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte
21 OCTOBER 2010
Auction,
0121
327
Seggiolone, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera rettilinea, braccioli mossi a giorno con estremità a ricciolo, su sostegni a tortiglione, gambe a rocchetto riunite da traverse tortili, alcuni restauri