Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

21 OCTOBER 2010
Auction, 0121
410

Piatto, manifattura Cantagalli, fine sec. XIX, in ceramica policroma decorata da Cupido entro paesaggio in policromia, tesa sagomata, diam. cm 22, reca sul fondo il marchio con gallo tracotante e iscrizione Italy