Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

21 OCTOBER 2010
Auction, 0121
378

Grande cornice, Toscana, ultimo quarto sec. XIX, in legno riccamente intagliato, scolpito e dorato, cimasa traforata a putti alati contrapposti ai lati di uno stemma e grandi ghirlande floreali e volute vegetali che ricadono lungo i lati, piedi a volute contrapposte, cm 159x142