Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

21 OCTOBER 2010
Auction, 0121
377

Coppia di portaposate, Inghilterra, inizi sec. XIX, in mogano biondo filettato e intarsiato, di forma sagomata con medaglioni floreali, piedi in bronzo ad artiglio su sfera, interno con alloggiamento per posate di epoca posteriore, cm 22,5x27x40 (2)