Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBER 2010
Auction, 0119
606

Grande scrivania da centro, Francia, fine sec. XIX, in stile Impero in mogano con ricche applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato ricoperto in marocchino verde, cinque cassetti, gambe a fascie di frecce stilizzate, piedi a zampa leonina riuniti da crociera sagomata, cm 183x91x80