Reperti archeologici e arte orientale

14 DECEMBER 2010
Auction, 0116
325

Scatola rettangolare Cina, XIX secolo, in porcellana con decorazione a smalti policromi, il coperchio ornato con scena raffigurante alcuni personaggi entro una abitazione, i lati decorati con temi floreali, cm 19x6x9,5