Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
157

Coppia di gueridons, Francia, sec. XIX, in noce a patina bionda con applicazioni in bronzo dorato, piani circolari in breccia di marmo giallo, fascia riccamente decorata da girali in bronzo dorato, alte gambe scannellate, diam. cm 51x78