European Silver and Coins

27 MAY 2015
Auction, 0043
214

LOTTO DI NOVE MONETE IN ARGENTO (9):

€ 700 / 900

Mezzo ducato d’argento, Filippo V, 1702

60 grana, Ferdinando IV, 1786

12 tarí, Ferdinando III, 1796

12 tarí, Ferdinando III, 1797

12 tarí, Ferdinando III, 1800

120 grana, Giuseppe Napoleone, 1808

120 grana, Ferdinando II, 1855

120 grana, Ferdinando II, 1856

5 lire, Governo provvisorio lombardo, 1848

Conservazione da BB a SPL