European Furniture

29 MAY 2014
Auction, 0034
320

Piatto, Area padana, sec. XVI, in terracotta ingobbiata, invetriata e dipinta; graffita evoluta cinquecentesca a fondo ribassato, cavetto decorato da coppia di profili, diam. cm 25,5, ricomposto e mancanze

€ 500 / 700