Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

29 MAGGIO 2014
Asta, 0034
320

Piatto, Area padana, sec. XVI, in terracotta ingobbiata, invetriata e dipinta; graffita evoluta cinquecentesca a fondo ribassato, cavetto decorato da coppia di profili, diam. cm 25,5, ricomposto e mancanze

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione