Furniture and Objects Of Art

27 NOVEMBER 2014
Auction, 0021

COPPIA DI LEONCINI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XV, in legno scolpito, dipinto e dorato, raffigurati accovacciati e con la bocca leggermente aperta. La parte superiore non è finita, in quanto destinata a sorreggere probabilmente una cassa,

€ 2.000 / 3.000

cm 15x24x11 e cm 15x24x12

Provenienza

Antichità Pietro Accorsi, Torino