Modern and Contemporary Art

9 JUNE 2015
Auction, 0008Part 2
225

Enrico Prampolini

€ 3.000 / 5.000

Enrico Prampolini

(Modena 1894 - Roma 1956)

COMPOSIZIONE

olio e sabbia su cartone telato, cm 30x39

firmato e datato

sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1951

l'opera è in corso di archiviazione presso l'Archivio Prampolini

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo