9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
225

Enrico Prampolini

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Enrico Prampolini

(Modena 1894 - Roma 1956)

COMPOSIZIONE

olio e sabbia su faesite, cm 30x39

firmato e datato

sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1951

l'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Prampolini su fotografia

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo