IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

22 APRIL 2015
Auction, 0003
71

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1755 CIRCA

€ 1.500 / 2.000

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante venditrice di dolci, modellore J.J. Kaendler. Marca in blu sul retro, alt. cm 19,5. Difetti