IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
71

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1755 CIRCA

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante venditrice di dolci, modellore J.J. Kaendler. Marca in blu sul retro, alt. cm 19,5. Difetti