Fascia di prezzo da 0 € a 14000 €

121 - 130  di 130 LOTTI
121

GRANDE COMPOSIZIONE DI ORTAGGI, NAPOLI, SECOLO XIX

GRANDE COMPOSIZIONE DI ORTAGGI, NAPOLI, SECOLO XIX in terracotta policroma, cm 15x27x14,5   [..]
121

Stima
€ 3.000 / 5.000
122

GRUPPO DI PECORE DORMIENTI, NAPOLI, SECOLO XX

GRUPPO DI PECORE DORMIENTI, NAPOLI, SECOLO XX in terracotta policroma. Firma incisa sul bordo frontale [..]
122

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
123

TRE TESTE DI CHERUBINO, NAPOLI, SECOLO XVIII/XIX

TRE TESTE DI CHERUBINO, NAPOLI, SECOLO XVIII/XIX Attribuite ad Aniello Ingaldi (attivo a Napoli tra [..]
123

Stima
€ 1.200 / 1.800
124

COPPIA DI CHERUBINI, NAPOLI, SECOLO XVIII/XIX

COPPIA DI CHERUBINI, NAPOLI, SECOLO XVIII/XIX in terracotta policroma, occhi in vetro, cm 8,5x11x4 [..]
124

Stima
€ 800 / 1.200
125

COPPIA DI CHERUBINI, NAPOLI, SECOLO XVIII/XIX Attribuito a Nicola Ingaldi (attivo a Napoli tra la [..]
125

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
126

COPPIA DI CHERUBINI, NAPOLI, SECOLO XVIII/XIX Attribuita a Giuseppe Gori (Coreno Ausonio 1739 - Napoli [..]
126

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
127

127

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
128

ANGELO, NAPOLI, SECOLO XVIII

ANGELO, NAPOLI, SECOLO XVIII Attribuito a Nicola Somma (attivo a Napoli tra il 1760 e il 1806) [..]
128

ANGELO, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.500 / 6.000
129

ANGELO, NAPOLI, SECOLO XVIII

129

ANGELO, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.500 / 4.000
130

ANGELO, NAPOLI, SECOLO XVIII

ANGELO, NAPOLI, SECOLO XVIII Nei modi di Nicola Ingaldi (attivo a Napoli tra la fine del secolo [..]
130

ANGELO, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.500 / 4.000
121 - 130  di 130 LOTTI