Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

91 - 120  di 167 LOTTI
141

GRUPPO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, 1770 CIRCA

GRUPPO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, 1770 CIRCA in porcellana bianca, raffigurante una dama con parrucca [..]
141

Stima
€ 600 / 900
140

GRUPPO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA

GRUPPO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana bianca, raffigurante Zeus seduto su [..]
140

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
86

LATTIERA, MILANO, MANIFATTURA FELICE CLERICI, 1770-1790

LATTIERA, MILANO, MANIFATTURA FELICE CLERICI, 1770-1790 in maiolica decorata a policromia, corpo piriforme [..]
86

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
155

OTTO PIATTI, NAPOLI, MANIFATTURA GIUSTINIANI, POST 1818

OTTO PIATTI, NAPOLI, MANIFATTURA GIUSTINIANI, POST 1818 in terracotta naturale, dipinti a figure nere [..]
155

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
51

PIATTELLO, CASTELLI O NAPOLI, SAVERIO GRUE, SECOLO XVIII

PIATTELLO, CASTELLI O NAPOLI, SAVERIO GRUE, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, su base [..]
51

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
100

PIATTINO, LODI, SECOLO XVIII

PIATTINO, LODI, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia con orlo sagomato, decorato con un [..]
100

PIATTINO, LODI, SECOLO XVIII

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
34

PIATTO, ALTO LAZIO CENTRALE, INIZI SECOLO XVII

PIATTO, ALTO LAZIO CENTRALE, INIZI SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia con larga tesa appena [..]
34

Stima
€ 700 / 1.000
54

PIATTO, CASTELLI, SECOLO XVIII

PIATTO, CASTELLI, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, base piana priva di cercine. La [..]
54

Stima
€ 300 / 500
55

PIATTO, CASTELLI, SECOLO XVIII in maiolica su base piana priva di cercine, dipinto in policromia [..]
55

Stima
€ 300 / 500
116

PIATTO DA PARATA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1740-1745 CIRCA

PIATTO DA PARATA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1740-1745 CIRCA in maiolica dipinta in monocromia blu [..]
116

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
49

PIATTO DA PARATA, PAVIA, FINE SECOLO XVII-INIZIO XVIII

PIATTO DA PARATA, PAVIA, FINE SECOLO XVII-INIZIO XVIII in maiolica policroma decorata a gran fuoco. [..]
49

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
118

PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA

PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana decorata in monocromia, di forma circolare [..]
118

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
129

PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1800 CIRCA

PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in monocromia porpora e [..]
129

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
10

PIATTO, FAENZA, 1537 (?)

PIATTO, FAENZA, 1537 (?) in maiolica decorata in policromia verde, arancio, giallo, blu di manganese [..]
10

PIATTO, FAENZA, 1537 (?)

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
99

PIATTO, LODI, SECOLO XVIII

PIATTO, LODI, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia con orlo sagomato e centinato, decorato [..]
99

PIATTO, LODI, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
22

PIATTO, MANISÈS, SECONDA METÀ SECOLO XVII

PIATTO, MANISÈS, SECONDA METÀ SECOLO XVII in maiolica decorata in lustro metallico, [..]
22

Stima
€ 300 / 500
115

PIATTO, MILANO, 1770-1780 CIRCA

PIATTO, MILANO, 1770-1780 CIRCA in maiolica dipinta in policromia, dall’orlo liscio, ampio cavetto [..]
115

Stima
€ 500 / 800
89

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA CLERICI, SECOLO XVIII

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA CLERICI, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in monocromia, forma con orlo [..]
89

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
92

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA DI FELICE CLERICI O DI PASQUALE RUBATI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA DI FELICE CLERICI O DI PASQUALE RUBATI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII [..]
92

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA DI FELICE CLERICI O DI PASQUALE RUBATI, SECONDA METÀ SECOLO XV [..]

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
94

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA DI PASQUALE RUBATI, 1770

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA DI PASQUALE RUBATI, 1770 in maiolica dipinta in policromia, di forma circolare [..]
94

Stima
€ 300 / 600
Aggiudicazione
80

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA FELICE CLERICI, 1770-1790

PIATTO, MILANO, MANIFATTURA FELICE CLERICI, 1770-1790 in maiolica dipinta in policromia con alta tesa [..]
80

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
90

PIATTO, MILANO O TORINO, SECOLO XVIII

PIATTO, MILANO O TORINO, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, tesa baccellata con orlo [..]
90

Stima
€ 1.200 / 1.800
27

PIATTO, MONTELUPO, 1620-1640 CIRCA

27

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
36

PIATTO, MONTELUPO, 1640-1670 CIRCA

PIATTO, MONTELUPO, 1640-1670 CIRCA in maiolica dipinta in policromia, forma piana leggermente concava [..]
36

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
26

PIATTO, MONTELUPO, FINE SECOLO XVII

PIATTO, MONTELUPO, FINE SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, forma piana leggermente concava [..]
26

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
25

PIATTO, MONTELUPO, SECONDA METÀ SECOLO XVII

PIATTO, MONTELUPO, SECONDA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, forma piana [..]
25

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
32

PIATTO REALE, ALBISOLA, FORNACE MELCHIORRE CONRADO, METÀ SECOLO XVII

PIATTO REALE, ALBISOLA, FORNACE MELCHIORRE CONRADO, METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in [..]
32

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
61

PIATTO REALE, SAVONA, SECONDA METÀ SECOLO XVII

PIATTO REALE, SAVONA, SECONDA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in monocromia blu, corpo [..]
61

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
77

PIATTO SAGOMATO, SAVONA O ALBISSOLA, SECOLO XVIII

PIATTO SAGOMATO, SAVONA O ALBISSOLA, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, di forma piana [..]
77

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
71

PIATTO, SAVONA, MANIFATTURA BOSELLI, 1780-1790

PIATTO, SAVONA, MANIFATTURA BOSELLI, 1780-1790 in maiolica dipinta in monocromia verde, di forma [..]
71

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
91 - 120  di 167 LOTTI