ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281

Artista nordico attivo a Roma, sec. XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

NAPOLI, LA GROTTA DI POSILLIPO

olio su tela, cm 61,5x92,5

Northern artist in Rome, 18th century

NAPLES, THE POSILLO CAVE

oil on canvas, cm 61,5x92,5

Il nostro dipinto replica, con alcune varianti, l'originale eseguito da Caspar van Wittel detto Vanvitelli (1653-1736).