ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239

Salvatore Salvo ©
(Leonforte, 1947 - Torino, 2015)

SALVO

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

SALVO

(Leonforte 1947 - Torino 2015)

Minareto

1995

ceramica policroma

cm 60x25x25

firmato alla base
edizione di 7 + 2 p.a.

L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Salvo, Torino.

L'opera è registrata presso l'Archivio Salvo col n. S1995-58.