ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239

Jean Michel Folon ©
(Uccle, belgio, 1934 - Monaco, 2005)

JEAN MICHEL FOLON

€ 8.000 / 15.000
Stima

JEAN MICHEL FOLON

(Uccle, Belgio 1934 - Monaco 2005)

Un rêve / Un homme, beaucoup directions

1978

acquarello e collage su carta

cm 54,5x40

al retro firmato, datato e titolato

al retro sul supporto cartiglio Gerlach, Art Packers

al retro sul supporto cartiglio Galleria Pegaso, Forte dei Marmi

Provenienza

Christie's, Amsterdam, 1992

Galleria Pegaso, Forte dei Marmi

Farsetti, 2008

© JEAN MICHEL FOLON, by SIAE 2023