ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239

Enrico Castellani ©
(Castelmassa, 1930 - Celleno, 2017)

ENRICO CASTELLANI

€ 6.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

ENRICO CASTELLANI

(Castelmassa 1930 - Celleno 2017)

1966
acquerello su carta esteroflessa
cm 92,3x61,5
firmato, dedicato e datato al margine inferiore
al retro cartiglio Primo Piano, Roma

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Enrico Castellani, Milano.
L'opera è registrata presso la Fondazione Enrico Castellani, Milano, con il n. 66-035.

Provenienza

Galleria Primo Piano, Roma

© ENRICO CASTELLANI, by SIAE 2023