ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239
52

Bengt Lindström ©
(Stoccolma, 1925 - Njurunda, 2008)

BENGT LINDSTROM

€ 2.000 / 4.000
Stima

BENGT LINDSTROM

(Stoccolma 1925 - Njurunda 2008)

Composition

1957 ca.

olio su tavola

cm 33,5x65

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica del Comité Bengt Lindstrom, Paris.

L'opera è registrata presso il Comité Bengt Lindstrom al n. 210601.