ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239
53

Renato Guttuso ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

RENATO GUTTUSO

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Natura morta con frutta

1972

china, acquarello su cartoncino applicato su tela

cm 49,5x70

firmato e dedicato in basso a destra “a Vittorio Riso / Guttuso”

datato "17-1-1972" in basso al centro

L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata da Archivi Guttuso, Roma.

L'opera è registrata col n. 1815412671 presso Archivi Guttuso, Roma.

© Renato Guttuso